您好!歡迎來到雷竞技网页版 !
專業委員會

專業委員會


雷竞技网页版 第屆委員會名單

 

為深入貫徹落實習近平總書記係列重要講話精神,促進河南書法事業的全麵繁榮與可持續發展,根據《雷竞技网页版 章程》,參照中國書法家協會做法,結合河南書法現狀,經研究成立第六屆委員會。

為使第六屆委員會更好發揮組織、團結、服務、引領作用,本次委員會機構調整和委員遴選,秉持以下原則:堅持德才兼備、以德為先原則;強化專業性,注重實績、書家公認原則;堅持以實際工作需要為出發點,突出崗位需要和職責;保持工作延續性,做到穩中求進,適度精簡機構和人員;尊重人才成長規律,優中選優,適當考慮全局均衡;樹立麵向基層的導向,扶植基層人才;堅持省書協主席團集體決策,做到程序科學、民主、嚴謹,杜絕個人操作。河南省書協主席和駐會工作人員在委員會中不兼職。

雷竞技网页版 第六屆委員會共設立13個委員會:學術委員會、篆書委員會、隸書委員會、楷書委員會、行書委員會、草書委員會、篆刻委員會、刻字硬筆委員會、書法教育委員會、書法行業建設委員會、新聞出版傳媒委員會、女書法家委員會、對外交流委員會。

雷竞技网页版 第六屆委員會名單經過充分醞釀、主席團協商、並報省文聯審定,現予公布。

 

一、學術委員會
   任:李  
副主任:白立獻  孟會祥  薑壽田

秘書長:孟會祥

   員:

劉根貨      李中超  楊政民  張典友  張曉琳  柳青凱

黃修珠  常亞鈞

 

二、篆書委員會
  任:許雄誌

副主任:劉顏濤  張青山      程崇正

秘書長:顧  翔

  員:

王育紅  王景強  任天順      劉伊明  劉寶平    

李俊國  李彥春  吳健甫  張紅傑      肖慶黨    

   董江源    

 

三、隸書委員會

  任:謝國啟

副主任:王學峰 武慶平  耿自禮  薛黨軍

秘書長:穀國偉
   員:

   王榮立  王鐵剛  王夢筆  田振亞  劉存銘    

許勝建  孫戰生  張永剛  陳曉宇  嶽劍平  龐學平  段琳卿

唐吟聲      梁照新  程思遠      穆海華  趙紅修

 

四、楷書委員會
  任:吳  

副主任:史煥全          周紅軍

秘書長:郝國斌

  員:

    王建軍  王鴻斌  牛超群  曲書鋒  杜國庫    

        張焉如      周元直  郝全成  袁坤傑

賈冠華   崔業華  程誌宏    

 

五、行書委員會

  任:米   

副主任:劉紹典   劉燦輝    震  鄭慶偉  薑寶平  傅澤宇  

秘書長:婁紅衛

  員:

王冷石  葉殿迎  史林國  劉文超  米啟偉        

宋高峰              董芮銘 

 

六、草書委員會

  任:張建才

副主任:王乃勇     張宏偉  陳花容  鍾海濤  袁海船

秘書長:薛明輝

  員:

馬健中  王三友  王文博  王誌立  牛家湘      年鶴齡

       張誌軍  張利安  張國強  賈長城  傅飛舟

樊子陽

 

七、篆刻委員會
  任:周  
副主任:王    穀鬆章  張永樂  

秘書長:穀鬆章
  員:

   王永峰  王兆卿  王針朋  王繼濤  寧樹恒  朱懷召  楊海波  張善友  陳世忠  陳春芳      尚佳軒    偉孟欽鋒      段宏煜  徐要洲      曹向春  曹佑福  梁軍鵬  逯國平      焦新帥

 

八、刻字硬筆委員會
  任:張高山

副主任:王軍傑  牛永海  

秘書長:王文愷

  員:

   王軍輝  王運橋  呂國增  喬國強  劉會營  劉俊江

劉熙根  孫合理      李本鬆  李啟龍  李國明  吳寧玉

沈國盛      範玉星  賈亞峰  高雅軒

 

九、書法教育委員會
  任:趙振乾
副主任:李  維(南陽)      王建國 

秘書長:池現平  

  員:

王少宇  杜旭光  楊慶興  楊俊梅  楊新峰         

張雪峰  張新詞  金玉甫          薛玉印

 

十、書法行業建設委員會

 任:張劍鋒  

副主任:王好君  喬延坤  張海潮  張富君      洪豐倉  夏京州

秘書長:王好君

 

(一)思想道德建設工作部:

秘書長:趙   

副秘書長:    賈運才

委員:待定

 

(二)誌願服務維權工作部

秘書長:王永軍

副秘書長:申慧生  李茂興

委員:李德專  張富春 

 

(三)發展工作部

秘書長: 張海潮

副秘書長:待定

委員:    杜忠義  段國建  黃越祖  溫小國 

 

(四)老書法家工作部

秘書長:徐榮雙

副秘書長:毛鴻雁    

委員:車金林      賈立勇

 

(五)青少年工作部

秘書長喬延坤

副秘書長:李向軍

委員:喬    劉文勇

 

(六)自由職業書法家工作部

秘書長:洪豐倉

副秘書長:朱 橋  顧建全

委員:

王誌中        (金水區)  吳  剛  荊永慶

 

十一、新聞出版傳媒委員會
  任:王榮生 

副主任:王猛仁  

秘書長:黃俊儉
  員:

王浩州  左曉傑      蘇勇軍  張正傑  張體義  鄭誌剛

梁乃鬆

 

十二、女書法家委員會
  任:張劍鋒  

副主任:張曉紅  李雪梅  耿書香    
秘書長:李雪梅

  員:

冉書芳      劉啟紅  許廣麗  許春梅  李宏宇  李鬆婷

楊燕豫  張英群  胡愛芬  

 

十三、對外交流委員會

 任:王  

副主任:王    李國昌  李建東  範大嶺

秘書長:範大嶺

 員:待定

 

 

雷竞技网页版

2019年5月5日

版權所有 ? 2010-2020·雷竞技网页版 (www.tianji3d.com)·中國·鄭州
聯係地址:鄭州市經七路34號 書協電話:0371-63818381 書協信箱: hnssx@126.com
備案號:豫ICP備11030135號 技術支持:鄭州市蜂巢易科商貿有限公司